05 февраля 2010

Знаете ли вы что..?

Знаете ли вы сколько дней неделей в Вана'диэле? Чему равен один час игрового времени по реальным меркам? Что луна меняет свой окрас каждую ночь? И ее окрас влияет на очень многое как и ее фазы.
Многие знают что если использовать команду /clock или же меню Current Time, то мы узнаем дату, время Вана'диэля, фазу луны и реальное время. Мы уже знаем что игровое время идет намного быстрее реального, но насколько быстро?
Ответ: в 25 раз быстрее реального времени.
Приведу примерную таблицу, чтоб было понятней, что к чему. Наша 1 минута равна 25 минутам игрового времени, 1 час равен 25 часам игрового времени, в то же время игровые сутки это 56 минут и 36 секунд, пока мы спим и плюс то время что мы на работе в игре проходит примерно 2-3 недели. Я никогда не задумывался сколько реального времени вещь может быть выставлена на аукцион и при написании этой статьи мне стало интересно. Итак когда мы выставляем вещь на аукцион то нас уведомляют о том что вещь будет висеть в продаже 9 игровых недель. Сколько же это? Посмотрим на таблицу, округлим значение, зачем нам время до секунды? Получается что 9 недель это 69 часов реального времени или 2 суток и 21 час, почти 3 дня.
Как в реальности в Вана'диэле нет месяцев с разным количеством дней. Все дни в игре длятся по 30 дней. Таким образом 1 год в игре составляет 360 дней. Такая стабильность немного упрощает счет.
Официально игра была открыта для всех в 2002 году. 1 января в 12:00 дня время Вана'диэля было выставлено на 1/1/886. Во время бета-тестирования игровое время шло с 1/1/1. Для тех кому интересно сервис стартовал во вторник и в день огня в игре, по японски Firesday и Tuesday пишутся одинаково.

Так же в игре не 7 дней недель, а 8!
Давайте рассмотрим стихии которые влияют на цвет луны.

Каждая из этих стихий сильна по отношению к другой и слаба по отношонию третьей. Например вода сильна к огню, но слаба к льду и более менее к ветру. Окрас луны влияет на очень многое. Синтезации проходит лучше и шанс того что выйдет +1 намного выше если вы синтезируете в день вашего кристала, в день к которому ваш кристал слаб вы будете часто терять предметы и при синтезе кристал будет ломаться чаще.

0 коммент.:

Отправить комментарий

VanaNavi

NQ Compass

NQ Compass

HQ Compass

HQ Compass