18 февраля 2010

Otpost

По просьбе трудящихся маленький гайд, что такое аутпост, зачем они нужны и как сильно они нам помогают в игре.
Как вы знаете или нет весь мир Вана'диэля поделен на регионы. В каждом регионе есть от двух до семи зон и в каждом регионе есть свой пост. Посты находяться в определенных зонах каждого района и никогда не меняют локацию. Часто это маленький домик обнесенных деревянным заборчиком, 1-3 НПЦ и флаг региона которому принадлежит этот пост. Сдесь все ясно но нам то, что это дает? Все просто - каждый раз когда вы берете сигнет и деретесь с монстрами этого региона которые выше easy prey вы автоматически накапливаете очки - конквест поинты, которые можно потом обменять на предметы или использовать их по другим назначениям. Так же вы как бы постепенно завоевываете данный регион. В меню Region Info заходим в Conquest, снизу справа будут ваши конквест очки, сверху справа баланс сил в мире, от того какое место ваше государство занимает в списке первое, второе или третье зависят многие квесты, так же некотрые товары продаються только если ваше государство занимает первую или вторую строчку в мире. Сдесь же можно посмотреть баланс сил региона, наводим на регион который нас интересует и видим насколько заполнены бары у Сандории, Виндурста, Бастока и Бистменов. Тот кто будет удерживать регион по максимуму в свою пользу в конце неделе при пересчете сил получит контроль над данной зоной. Но что это опять же таки дает нам? Все просто, получая у НПС который дает сигнет квест на аутпост какого нибудь региона который завоеван вами на этой неделе и добежав до аутпоста ножками вы получаете в свое распоряжение телепорт к этому аутпосту!
Допустим, бежим к НПЦ берм сигнет берем квест выбираем из списка который он нам предложил, например мы из Виндурста и нам впервую очередь надо взять ОП Сарутыбаруты, берем и бежим в West Sarutabaruta аутпост находиться на Н-6, его можно сдалека увидеть - маленький домик, заборчик ) полходим к НПЦ посередине который стоит у флага и говорим с ним отдаем ему кей айтем и вуаля он нас поздравляет мы получаем немного конквест очков и! мы можем сразу же отсюдова телепортироваться в свою столицу. Опычно НПЦ который телепортирует находиться прямо справа от флага у него же можно купить предметы в тридорога, нам это не надо ))
На некоторые аутпосты нужен определенный уровень. Список всех аутпостов и где они находяться можно посмотреть ниже.Если есть какие то вопросы которые я упустил, пишете в комментах дополню гайд.
Не забывайте каждую неделю подходить к НПЦ и проверять нет ли новых аутпостов которые завоевала ваша нация, для того чтобы вы могли пойти их получить. Имея все аутпосты вы можете легко перемещаться по всему миру - быстро и удобно. Даже если аутпост завоевала другая нация или же бистмены вы все равно можете туда телепортироваться после того как уже когда то сделали этот аутпост. Стоимость будет немного дороже но все же. Чем дальше регион тем дороже стоимость телепорта, но время все окупает.

Level Area Region Own Nation Controlled Other Nation Controlled or Beastmen Controlled NPC Position
10 Buburimu Peninsula Kolshushu 100 300 Lobho Ukipturi E-7
10 North Gustaberg Gustaberg 100 300 Kuleo D-10
10 West Ronfaure Ronfaure 100 300 Harvetour G-9
10 West Sarutabaruta Sarutabaruta 100 300 Mahien-Uhien H-6
10 Valkurm Dunes Zulkheim 100 300 Medicine Axe H-7
15 Meriphataud Mountains Aragoneu 150 450 Mushosho E-5
15 Jugner Forest Norvallen 150 450 Mionie I-8
15 Pashhow Marshlands Derfland 150 450 Tahmasp K-6
15 Qufim Island Qufim 150 450 Jiwon F-6
25 The Sanctuary of Zi'Tah Li'Telor 250 750 Kasim H-9
25 Yuhtunga Jungle Elshimo Lowlands 250 750 Robino-Mobino G-11
30 Eastern Altepa Desert Kuzotz 300 900 Sowande F-10
30 Lufaise Meadows Tavnazian Archipelago (available when Sheltering Doubt complete) 300 900 Jersey E-8
35 Beaucedine Glacier Fauregandi 350 1050 Gueriette H-9
35 Yhoator Jungle Elshimo Uplands 350 1050 Mugha Dovajaiho I-8
40 Xarcabard Valdeaunia 400 1200 Pelogrant H-9
50 Cape Teriggan Vollbow 500 1500 Bright Moon G-8

НПЦ которые вас телепортирую в те аутпосты которые вы уже получили.

Allegiance NPC Area Position
Bastok Conrad Bastok Mines K-8
San d'Oria Jeanvirgaud Northern San d'Oria K-9
Windurst Rottata Port Windurst L-4


0 коммент.:

Отправить комментарий

VanaNavi

NQ Compass

NQ Compass

HQ Compass

HQ Compass